Батукада

Запись по телефону 097 713 21 25

​Музыка Бразильской Батукады покоряет сердца Харьковчан
Батукада - термин, широко распространенный в Бразилии, обозначающий группу-оркестр уличной перкуссии, маршевых барабанщиков, играющих на карнавалах, уличных шествиях, праздниках музыкальные вариации, основанные на ритме самба.
Слово "батукада" - синоним "батерия". Буквально переводится как "группа ударных инструментов в оркестре".
Оркестр "Батукада" - это не просто хорошо слаженная игра музыкантов. Оркестр "Батукада" это прежде всего шоу, праздник фейерверк радости и карнавал. Участники батукады приобретают качества и навыки не только музыки и ритма. Музыканты батукады -это актеры, режиссеры, композиторы, аранжировщики, шоумены, танцоры и акробаты. Ведь выступление Батукады - это полный набор театрального представления на фоне зажигательных ритмов Бразилии.
Наш оркестр батукады использует множество ритмов Бразилии. Вот только некоторые из них: самба, самбинья, самба-пагоде, самба-карнавал, самба-фанк, самба-футбол, самба-контемпоранья, самба-регги, самба-афоше, самба-иежейша, самба-батуке, самба-джонга.....
В нашем оркестре всегда, круглый год,  открыты двери для всех желающих, не зависимо от возраста, пола, социального положения или личных взглядов. Музыка и ритм объединяет всех. В нашем оркестре есть возможность применить и развить свои качества. Нам нужны музыканты, продюсеры, маркетологи, бизнесмены, спортсмены, футболисты, танцоры, акробаты, режиссеры, юноши и девушки, бабушки и дедушки, стар и млад, наш оркестр будет каждому рад!

Группа ОЛОДУМ.
 Родоночальница стиля бразильской музыки самба-регги